Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи всех возрастов собрались сегодня на открытии областной профилактической акции «Волна здоровья»

Вторник, 10 сентября 2019

ее старт дан в парке «Берендеевка»

В Костромской области стартовала информационно-профилактическая акция «Волна здоровья-2019». На ее открытии в парке «Берендеевка» в Костроме сегодня собрались представители всех возрастов – школьники, студенты, работающие костромичи, пенсионеры.

Горожане провели время с пользой – они выполняли нормативы ГТО, участвовали в массовой зарядке и акции «10 тысяч шагов к жизни».

41233.jpg

6691.jpg

Также в парке работал мобильный диагностический комплекс – все желающие могли сделать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, измерить артериальное давление.
Лидия Смирнов, пенсионерка:
Это здорово, что можно вот так просто, без предварительной записи к врачу проверить кровь на сахар и холестерин. Замечательная акция!

14286.jpg

Кроме этого, на площади Октябрьской около 50 костромичей получили на руки результаты анализов крови на глюкозу и холестерин, более 30 человек сдали экспресс-тест на ВИЧ.

«Волна здоровья-2019» проводится в Костромской области по региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и направлена на популяризацию здорового образа жизни.
Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Акция направлена на то, чтобы медицинская помощь стала ближе к каждому жителю Костромской области. Мы все знаем, что болезнь легче предупредить, нежели лечить. Я желаю акции доброго старта, и чтобы каждый ее участник нашел занятие спортом по душе, чтобы физическая активность была естественным составляющим жизни всех костромичей.

В рамках акции до 13 сентября бригады врачей-специалистов из Костромы проведут приемы пациентов в Вохме, Шарье, Мантурово, Макарьеве, Нее, Волгореченске, Нерехте, Красном-на-Волге, Буе, Галиче, Чухломе, Островском, Солигаличе. Консультации окажут кардиологи, неврологи, онкологи, эндокринологи, детские доктора и другие специалисты, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Помимо этого, в селах и деревнях будут вести прием мобильные ФАПы, флюорограф и маммограф – оборудование, полученное по нацпроекту «Здравоохранение». Жители глубинки получат рекомендации врачей-специалистов узкой направленности - при необходимости пациенты будут направлены на дальнейшее обследование и лечение.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1872
Дата первого показа: 10.09.2019 14:02
Новости