Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго обеспечило электроэнергией здание Центра амбулаторной онкологической помощи в Костроме

Вторник, 08 декабря 2020
Костромаэнерго обеспечило электроэнергией здание Центра амбулаторной онкологической помощи в Костроме

Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» выполнили технологическое присоединение к сетям нового медучреждения в Костроме – Центра амбулаторной онкологической помощи на ул.Профсоюзной.

Важный социально-значимый объект, строящийся по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова, планируется сдать в эксплуатацию в конце января 2021 года.

Центр амбулаторной помощи станет важнейшим подразделением для раннего выявления онкологических заболеваний у костромичей и жителей близлежащих районов. Ввод в строй нового медучреждения позволит значительно сократит сроки обследования (до 5 дней) и, соответственно, постановку диагноза на ранних стадиях.
Ежедневно центр будет принимать порядка 100 пациентов.

Для обеспечения электроэнергией здания специалисты филиала «Костромаэнерго» спроектировали и построили 2 кабельные линии с уровнем напряжения 0,4 кВ общей протяженностью свыше одного километра. Максимальная присоединяемая мощность составила 180 кВт.
«Обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения лечебных учреждений в регионе - ключевой приоритет нашей работы. Этим мы вносим вклад в оказание качественной медицинской помощи, функционирование систем жизнеобеспечения. Все заявки на увеличение мощности выполняются в приоритетном порядке в максимально сжатые сроки», - прокомментировал директор филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрий Прохоров.

На строительство центра амбулаторной онкологической помощи в Костроме выделены средства из резервного фонда Президента России. Кроме Костромы, специализированные центры будут созданы в Галиче и Шарье.


Просмотров: 1599
Дата первого показа: 08.12.2020 09:57
Новости