Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Коронавирусу нет: Качество профилактической работы в Мантуровском районе проверила заместитель губернатора Ольга Ерёмина

Четверг, 18 июня 2020
Качество профилактической работы  в Мантуровском районе проверила заместитель губернатора Ольга Ерёмина

Качество работы по профилактике коронавирусной инфекции на территории Мантуровского района оценила заместитель главы региона Ольга Ерёмина.

Принимая решение об отмене режима самоизоляции, губернатор Сергей Ситников обратил внимание глав ряда муниципалитетов, в том числе, Мантурово, на необходимость обеспечения жесточайшего контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и мер по пресечению очагов заболевания.

Мантуровский район находится на пятом месте в Костромской области по количеству заболевших. С начала эпидемии в муниципалитете в муниципалитете такой диагноз поставлен 72 жителям.

По итогам проверки заместитель губернатора отметила, что большинство недоработок, выявленных в начале, уже исправлены.
 «Сегодня выстроено взаимодействия всех служб и ведомств. Остаются проблемы, связанные с работой Мантуровской больницы. Рассмотрели очень подробно вопросы госпитализации, контроля за использованием средств защиты, взаимодействия со службами Роспотребнадзора, четкого соблюдения всех стандартов маршрутизации и госпитализации. Департамент здравоохранения будет курировать деятельность этого учреждения в еженедельном режиме», - сообщила о принятом решении заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.

Кроме того, замгубернатора поставила в пример опыт предприятия «СВЕЗА» по не допущению распространения коронавирусной инфекции в производственном коллективе. На фанерном комбинате в Мантурово в свое время был выявлен заболевший коронавирусом.
  
«Очень четко была проведена обработка помещений, организован пропускной режим, оперативно выявлены контактировавшие и заболевшие. Было оказано полное содействие всем службам и ведомствам в установлении контактов. Благодаря слаженным действиям администрации предприятия, инфекцию очень быстро удалось погасить. Организация работы на «СВЕЗЕ» является примером, как нужно действовать, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции», - прокомментировала заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.


Просмотров: 1609
Дата первого показа: 18.06.2020 11:16
Новости