Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из областного бюджета выделили 50 млн рублей на закупку томографа для второй окружной больницы Костромы

Суббота, 22 августа 2020
медицинское оборудование закуплено на средства областного бюджета по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова

по поручению губернатора Сергея Ситникова

Новый компьютерный томограф установят во второй окружной больнице Костромы (бывшая ЦРБ).
Сейчас для него на территории медучреждения строится модульное здание.

Современное медицинское оборудование закуплено на средства областного бюджета по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

В инфекционном отделении больницы, которая находится на передовой борьбы с эпидемией коронавируса, своего томографа не было. На МРТ-диагностику больных направляли в частные клиники. Это было неудобно как для пациентов, так и для врачей.

Построить модульное здание под томограф планируется до первого сентября, а потом сразу же начать монтаж оборудования. Глава региона Сергей Ситников поручил тщательно контролировать качество работ и в максимально короткие сроки начать использовать томограф.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Необходимо быстро решить все вопросы. Важно уже сейчас со всеми, кто участвует в работе, проговорить всё, что потребуется - вплоть до начала оказания услуг. Каждый день - это, возможно, чья-то сохранённая жизнь.

Пол и стены уже готовы. На это строителям потребовалось всего полторы недели. Сейчас ведутся кровельные работы.
Дмитрий Суриков, главный врач второй окружной больницы г.Костромы:
Здесь будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Это отдельное здание возле основного корпуса. Хоть оно и быстровозводимое, но будет обеспечено полной защитой от рентген-излучения.

Дмитрий Суриков также сообщил о решении кадрового вопроса: в сентябре выходит на работу в больницу опытный врач-пульмонолог. Ежедневно обследования смогут проходить порядка 20 человек.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1806
Дата первого показа: 22.08.2020 22:20
Новости