Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Два отделения областной больницы получили современное оборудование

Среда, 09 июня 2021

всего закуплено 45 единиц новых диагностических комплексов

В Костромской областной больнице введено в эксплуатацию новое современное оборудование для отделений офтальмологии и урологии, сообщает пресс-служба губернатора.

Сегодня глава региона Сергей Ситников осмотрел обновленные кабинеты и обсудил со специалистами открывающиеся возможности медицинской помощи костромичам.

На закупку современного медицинского оборудования для отделений офтальмологии и урологии областной клинической больницы регион привлек 200 млн рублей. Договоренность об этом была достигнута губернатором Сергеем Ситниковым по итогам встреч в федеральном центре.

Всего закуплено 45 единиц новых диагностических комплексов и высокоточных медицинских аппаратов. В отделении офтальмологии это - оборудование для проведения обследований и лечения заболеваний глаз, а также хирургии высокой сложности. Урологическое отделение дооснастили техникой, которая позволит выполнять высокотехнологичные, в том числе, лапароскопические операции на почке и органах малого таза. Врачи отделений прошли необходимое обучение, чтобы работать на новом оборудовании.
Михаил Алексеев, главный врач Костромской областной клинической больницы:
Только благодаря усилиям губернатора Сергея Константиновича Ситникова мы получили эти двести миллионов рублей для закупки современного высокоточного оборудования. Для областной больницы это знаковое событие. Сегодня урологическое и офтальмологическое отделения полностью укомплектованы, в полной мере соответствуют всем существующим стандартам. Для работы на оборудовании обучены 8 врачей, медицинские сестры. Закуплены расходные материалы.

Получить необходимую высокотехнологичную помощь жители области смогут абсолютно бесплатно - в рамках программы ОМС. При этом жителям области не придется выезжать за медицинской помощью в другие регионы и федеральные клиники.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Все операции для жителей Костромской области будут проводиться в отделениях по полису обязательного медицинского страхования. При этом мы полагаем, что часть операций для жителей других регионов больница сможет делать платно, тем самым зарабатывать и вкладывать эти средства в дальнейшее развитие. Теперь в отделении офтальмологии смогут выполнять те операции, за которыми костромичи ранее обращались в частные клиники, другие регионы. В отделении урологии тоже появилось самое современное оборудование, которое позволяет с минимальными потерями для пациента проводить необходимое лечение, чтобы человек как можно быстрее поправился и пошел работать.



Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3106
Дата первого показа: 09.06.2021 20:56
Новости