Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Cоздание государственной сети аптек в Костромской области доказало высокую эффективность в период пандемии

Пятница, 30 октября 2020
Cоздание государственной сети аптек в Костромской области доказало высокую эффективность в период пандемии

В Костромской области по решению губернатора Сергея Ситникова создана государственная сеть аптек. Она уже доказала эффективность в кризисный период пандемии. В государственных аптеках - в сети Костромской областной аптечной базы и в аптечной сети «Столички» - сегодня наиболее полно представлены противовирусные и противовоспалительные препараты.
Анжелика Дриго, руководитель регионального управления Росздравнадзора:
По всей стране отмечается высокий спрос на препараты противовирусного и противовоспалительного спектра. Некоторые виды препаратов (арбидол, азитромицин) приобретаются в 2-3 раза чаще, чем обычно. Восстановление неснижаемого запаса медикаментов - на контроле. В регионе есть несколько аптек, которые крайне неактивны в решении этого вопроса.

На контроле Росздравнадзора и администрации региона также цены на лекарственные препараты. На следующем заседании оперативного штаба Сергей Ситников намерен заслушать руководителя региональной антимонопольной службы о принимаемых мерах против злоупотреблений на рынке лекарств, сообщает пресс-служба главы региона.

 Губернатор отметил работу Костромской областной аптечной базы и поблагодарил её руководителя за оперативное реагирование на повышенный спрос на противовирусные лекарства и антибиотики.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В тех регионах, где государство сохранило присутствие в системе обеспечения медицинскими препаратами, проблем значительно меньше. И то, что у нас в Костромской области есть своя государственная аптечная база с устойчивой сетью аптек, в нынешней ситуации в значительной степени укрепляет возможности региона. Мы приняли правильное решение.

фото pixabay.ru
Просмотров: 1010
Дата первого показа: 30.10.2020 12:22
Новости