Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более 100 тысяч жителей Костромской области уже сделали прививку против гриппа

Среда, 07 октября 2020
Более 100 тысяч жителей Костромской области уже сделали прививку против гриппа

В Костромской области продолжается прививочная кампания. Сегодня против гриппа вакцинировано уже 108 тысяч человек – 74 тысячи взрослых и 34 тысячи детей. Это 17,2 процента населения.

В области на данный момент фиксируется незначительное снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с прошлым годом. Случаев гриппа на сегодняшний день не зарегистрировано. При этом отмечается увеличение заболеваний пневмонией.

Пик заболеваемости ОРЗ и пневмонией, в том числе коронавирусной, специалисты прогнозируют на конец октября – ноябрь. Это связано, во многом, с предстоящим понижением температуры воздуха.

Вакцинация от гриппа должна завершиться до 1 ноября. Федеральные поставки вакцины в область идут по графику, сообщает пресс-служба главы региона.
Евгений Нечаев, директор департамента здравоохранения Костромской области:
Мы отмечаем рост желающих привиться. Есть желание и у отдельных граждан, и предприятия проявляют инициативу по вакцинации своих сотрудников. Мы это приветствуем. Вакцина от гриппа позволяет переносить в более легкой форме и другие респираторные заболевания. И тем более избежать летальных исходов. Напомню, что в нашем регионе среди умерших от коронавируса, никто не был привит от гриппа.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1438
Дата первого показа: 07.10.2020 10:31
Новости