Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря современному томографу врачи детской областной больницы смогут выявлять сложные заболевания на ранней стадии

Вторник, 06 апреля 2021
Благодаря современному томографу в детской областной больнице врачи смогут выявлять сложные заболевания на ранней стадии

оборудование установлено по нацпроекту

В детской областной больнице благодаря поддержке губернатора Сергея Ситникова установлен современный компьютерный 64-срезовый томограф. Теперь специалисты медучреждения смогут выявлять сложные патологии у детей на ранней стадии и оказывать маленьким пациентам высокотехнологичную медицинскую помощь.

Оборудование приобретено по нацпроекту «Здравоохранение». Томограф установлен в отремонтированном помещении бывшего рентгеновского кабинета больницы.

Специальные курсы по работе на новой технике прошли три доктора. Им также предстоит еще несколько обучающих семинаров по освоению различных методик, в том числе, с контрастным усилением и с использование анестезии. Этот метод важен в том случае, когда пациент во время исследования должен быть неподвижен.
Ольга Баранова, главный врач Костромской областной детской больницы:
Это революция для Костромской области. Мы сейчас пока только начинаем. Но уже благодаря компьютерной томографии выявили на ранней стадии тяжелое заболевание, которое могло закончиться летальным исходом. И вовремя отправили ребенка в Москву для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. С новой техникой детская больница способна удовлетворить все запросы детского населения Костромской области на компьютерную томографию. Если говорить об областных детях, то расписание приемов в кабинет компьютерной томографии будет составлено так, чтобы дети из районов принимались в утренние часы. Это позволит им после прохождения необходимых процедур возвращаться домой.

Ежегодно лечение в детской областной больнице проходят около 7 тысяч детей из всех муниципальных образований региона.

В прошлом году в учреждении был проведен капитальный ремонт отделения патологии новорожденных и детей раннего возраста.
Следующий этап развития больницы - строительство нового лечебно-диагностического корпуса. В здании разместится консультативная поликлиника, диагностическое и уроандрологическое отделения, современный операционный блок и блок реанимации. Реализация проекта запланирована в 2022-2023 годах, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1333
Дата первого показа: 06.04.2021 09:26
Новости