Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области август объявлен месяцем здоровой семьи и пройдет под слоганом «Здоровая семья – здоровый ребенок»

Понедельник, 22 июля 2019

В Костромской области август объявлен месяцем здоровой семьи и пройдет под слоганом «Здоровая семья – здоровый ребенок».
Тема месячника выбрана неслучайно. Для того, чтобы вырастить здорового, жизнерадостного и счастливого ребенка, придется многому учиться, многое уметь, рассказали информационному порталу СМИ44 организаторы.

В августе в медицинских учреждениях региона пройдут конференции и семинары на темы: «Жизнь без зависимости», «Здоровье – всему голова», «Здоровый образ жизни».
Будут работать «уголки здоровья», где все желающие могут измерить рост, вес, объем талии, определить индекс массы тела и получить консультации по вопросам здорового образа жизни и правильному питанию.

В рамках месячника будут организованы Школы здоровья на темы: от курения, для беременных, молодых мам, психического здоровья, ЗОЖ, рационального питания, двигательной активности.

13 августа в актовом зале Костромской областной клинической больницы состоится Школа здоровья на тему «Роль физкультуры и спорта в детском возрасте». С лекционным курсом выступит главный врач Костромского врачебно – физкультурного диспансера Ольга Александровна Седова.
Выступление будет проходить в формате видео – селектора. Жители районов области могут прослушать лекцию в своей районной больнице.



фото Алены Главатских
Просмотров: 1342
Дата первого показа: 22.07.2019 10:49