Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Добро в село»: всероссийская акция пройдет в Костромской области с 25 апреля по 31 октября

Понедельник, 22 апреля 2019

25 апреля начинается Всероссийская акция «Добро в село», организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 С 25 апреля по 31 октября команды медицинских работников и волонтеров посетят фельдшерско-акушерские пункты в Костромском, Красносельском, Судиславском, Галичском, Чухломском, Нерехтском и Шарьинском районах.

Жителям сел и деревень предложат измерить артериальное давление, проверить уровень холестерина и глюкозы в крови. На консультациях врачей и во время профилактических бесед жителям расскажут о факторах риска развития сердечно-сосудистых и других заболеваний.

 В ходе всероссийской акции «Добро в село» волонтеры приведут в порядок территории, прилегающие к фельдшерско-акушерским пунктам, будут организованы спортивные мероприятия для детей.
 Волонтеры-медики проведут мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, беседы о необходимости прохождения диспансеризации и медицинских осмотров, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1750
Дата первого показа: 22.04.2019 12:22
Новости