Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Костромской области могут не проводить поверку счетчиков до 1 января 2021 года

Пятница, 08 мая 2020

сообщает Госжилинспекция

Сроки поверки бытовых приборов учета продлены до 1 января 2021 года, сообщает Государственная жилищная инспекция Костромской области. Это связано с необходимостью минимизировать в регионе риски  заражения коронавирусом. Меры регулируются постановлением Правительства Российской Федерации «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Все бытовые приборы учета, в том числе и с истекшим сроком поверки, могут работать в квартирах жителей региона без проведения очередной поверки. Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потребленных коммунальных услуг, не взыскивая штрафы и пени.

Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошенничества на рынке услуг поверки бытовых приборов учета. Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке физическими лицами до конца 2020 года бытовых приборов учета является ложной и не соответствует действительности.
Просмотров: 1494
Дата первого показа: 08.05.2020 07:11
Новости