Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Железнодорожное сообщение между Костромой и Галичем в Костромской области будет сохранено

Четверг, 05 сентября 2019

В Костромской области по итогам анализа пассажиропотока, ситуации с транспортной доступностью населенных пунктов и с учетом мнения граждан принято решение о сохранении пригородного железнодорожного сообщения между Костромой и Галичем.
Об этом информационному порталу СМИ44 сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

В рамках мероприятий по повышению эффективности транспортного обслуживания населения в регионе обсуждаются перспективы перевода нескольких межмуниципальных маршрутов с железнодорожного на автомобильный транспорт.
Все решения принимаются лишь после консультаций с гражданами и с учетом текущей ситуации с транспортной доступностью отдаленных населенных пунктов в муниципальных образованиях.

Маршрут пригородного поезда «Кострома – Галич» проходит по территории Костромского, Судиславского и Галичского районов, охватывая 35 населенных пунктов. Наибольшее количество жителей проживает в районе станции Судиславль – 802 человека, пос. Первушино – 387 человек, пос. Пронино - 309 человека и пос. Свозово – 180 человек.

По итогам обсуждений и проведенного анализа принято решение о сохранении пригородного железнодорожного сообщения между Костромой и Галичем. Пригородный поезд, как и ранее, ежедневно отправляется из Костромы в 8.00, из Галича – в 14.02.

Кроме того, через Кострому и Галич следуют поезда дальнего следования «Москва – Владивосток» (с отправлением из Костромы в 7.24 и прибытием в Галич в 9.45) и «Владивосток – Москва» (с отправлением со станции Галич в 1.33 и прибытием на станцию «Кострома-Новая» в 3.50).

В расписании регулярных пассажирских перевозок автобус № 506 «Кострома – Галич» совершает ежедневно пять оборотных рейсов.
Через Галич также ходят автобусы «Кострома – Солигалич» и «Кострома - Парфеньево».


фото Алены Главатских
Просмотров: 1742
Дата первого показа: 05.09.2019 22:12
Новости