Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Заместитель губернатора Андрей Дмитриев проконтролировал ход строительных работ на школе в Якшанге

Среда, 11 сентября 2019

Заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев в ходе рабочей поездки в Поназыревский район проконтролировал строительство школы в поселке Якшанга. На объект вышел новый субподрядчик, который в первую очередь приступил к исправлению дефектов.

Вопрос темпов и качества строительства школы в Якшанге неоднократно рассматривался на заседаниях областного штаба по строительству социально значимых объектов. Генеральному подрядчику указывалось на необходимость активизировать работы и организовать надлежащий контроль за их проведением.

Скрытые дефекты на площадке будущей школы были выявлены госстройэкспертизой. Предыдущим подрядчиком допущен существенный брак в гидроизоляции, применены непроектные железобетонные конструкции. По словам специалистов, это вопрос безопасности людей и сохранения целостности здания.

Как доложили строители заместителю губернатора Андрею Дмитриеву, сегодня 85 процентов выявленных дефектов устранены. Исправление всех недостатков производится за счет подрядчика. Чтобы обеспечить горизонтальную гидроизоляцию пришлось демонтировать частично возведенные кирпичные стены. Работы по гидроизоляции практически завершены. Кроме того, проведено утепление фундамента, началась его обратная засыпка грунтом, выполнен первый этап планировки территории.

«Новый субподрядчик решил для себя делать все строго в соответствии с проектом. Демонтаж он закончил, гидроизоляцию сделал на 95%. Работы он ведет по удлиненному рабочему дню – от светла до темна. Специалисты хорошего уровня. Я оцениваю ведение работ на «удовлетворительно»», - прокомментировал Андрей Дмитриев.

По информации строителей, на объект привлекается дополнительная рабочая сила. Уже в понедельник каменщики планируют приступить к возведению стен. Заместитель губернатора подчеркнул, что на площадке имеются все необходимые материалы. Возведение объекта находится на постоянном контроле администрации региона.


Фото:
Просмотров: 1842
Дата первого показа: 11.09.2019 18:17
Новости