Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Все жилые дома в Костроме подключены к теплу

Пятница, 16 октября 2020
Все жилые дома в Костроме подключены к теплу

В Костроме жилищный фонд в полном объеме подключен к теплу. Об этом губернатору Сергею Ситникову доложили в городской администрации.

Накануне 61 многоквартирный дом оставался без теплоснабжения. Однако к установленному главой региона сроку ТГК-2 после проведения ремонтных работ на коммунальных сетях завершило подключение домов к теплу.

По 13 адресам проводились работы по переключению со старых участков сетей на новые, которые были установлены в ходе капитальных ремонтов. 23 дома были отключены из-за повторных повреждений на теплосетях, которые возникли уже после пуска тепла.

Сегодня без горячего водоснабжения остаются несколько домов Костромы. В них ведутся плановые работы по очистке бойлеров и замене труб ГВС.

Также поступило несколько обращений от жителей многоквартирных домов с жалобами на отсутствие тепла. По всем адресам работают бригады управляющих компаний и ТГК-2.
Марк Красильщик, заместитель главы администрации г.Костромы:
В этих случаях причиной может быть отсутствие давления или воздушные пробки во внутренней системе отопления дома или квартиры. Сейчас бригады ТГК-2 и управляющих компаний работают над устранением данных неполадок. Зафиксированы незначительные повреждения на сетях, их не более пяти, два из них повторные. До вечера 15 октября все повреждения должны быть устранены. Люди работают. Ситуация находится под контролем. В этом году повреждений при пуске тепла было значительно меньше, чем в прошлом, что говорит об обновлении сетевого хозяйства Костромы.

Если тепло отсутсвует в доме или по отдельным стоякам – костромичи могут обратиться в управляющие организации, а также в круглосуточную единую информационную службу ЖКХ по телефону: 39-04-04 или аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2 по телефону: 39-69-43, сообщает пресс-служба главы региона.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1238
Дата первого показа: 16.10.2020 09:02
Новости