Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вопрос отлова и содержания бродячих животных обсудили в областной администрации

Среда, 24 марта 2021
Вопрос отлова и содержания бродячих животных обсудили в областной администрации

В администрации Костромской области обсудили, что делать с бездомными животными. На совещании, которое провел губернатор Сергей Ситников, подняли вопрос отлова и дальнейшего содержания таких животных, возможность увеличения количества специализированных центров для них.

Сегодня отловом бродячих животных, их содержанием, транспортировкой и стерилизацией занимаются костромской центр передержки животных и общественные благотворительные организации.
Роман Гусев, начальник управления ветеринарии Костромской области:
В связи с ведением дополнительных требований к обращению с животными значительно увеличилось количество животных, которых в силу разных причин нельзя выпустить в естественную среду обитания или передать новым владельцам. Это животные, имеющие признаки агрессии, большой размер, или относящиеся к породе, включенной в реестр запрещенных. Эти животные должны находиться в центре передержки.

Глава региона поставил задачу - определить, сколько средств дополнительно потребуется на постоянное содержание бездомных животных в рамках действующего закона. Сергей Ситников также дал поручение – изучить, необходимо ли в регионе создать дополнительные центры для отлова и передержки бродячих собак, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо продумать варианты создания таких центров на базе уже существующих частных учреждений или общественных организаций. В них работают специалисты, у которых процесс отлова, содержания и передачи животных новым хозяевам или поиск существующих собственников уже отлажен, поэтому стоит рассмотреть вопрос привлечениях их к работе.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1779
Дата первого показа: 24.03.2021 09:30
Новости