Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Власти Межевского района заручились поддержкой губернатора в вопросе ремонта дорог в селе Георгиевское

Среда, 10 ноября 2021

на эти цели району требуется порядка 10 млн рублей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с главой Межевского района Алексеем Лобановым.

Одна из тем обсуждения - необходимость ремонта дорог в райцентре. Сегодня в с. Георгиевское многие дороги выполнены исключительно в щебеночном исполнении. На обновление покрытия и асфальтирование ряда улиц, обустройство водопропускных труб, а также организацию подъездов к соцучреждениям требуется порядка 10 млн рублей.

Глава муниципального образования обратился к губернатору Сергею Ситникову с просьбой оказать финансовую помощь для проведения ремонта дорог. Сергей Ситников поддержал обращение, необходимые средства муниципалитету будут выделены, сообщает пресс-служба губернатора.

Теперь администрации района совместно с депутатами и населением необходимо определить список объектов, где требуется асфальтирование, и очерёдность выполнения работ. С принятием программы глава региона рекомендовал не затягивать.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У меня просьба, сейчас надо не затягивать и принимать программу. Определить с людьми очерёдность ремонтов. Необходимо принимать совместное решение, чтобы люди четко понимали перспективу на несколько лет вперёд. Вопрос с выделением денежных средств мы решим, только надо провести сход людей, чтобы определиться по очерёдности работе. Большая просьба, в первую очередь уделить внимание дорогам, которые проходят рядом с больницей, со школой, там, где ходит и ездит много людей.

В ходе встречи поднимался также вопрос об эпидемиологической обстановке в муниципальном образовании. По словам Алексея Лобанова, в настоящее время ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Межевском районе спокойная. В октябре на территории муниципалитета зарегистрировано всего 22 случая заболевания COVID-19, в ноябре, по состоянию на сегодняшний день, - 12 случаев. Доля вакцинированных граждан приближается к 50%.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3134
Дата первого показа: 10.11.2021 18:17
Новости