Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Владимир Путин: Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет

Среда, 21 апреля 2021
фото с сайта kremlin.ru

Ключевой темой послания к Федеральному собранию Владимира Путина в этом году стала социальная сфера.
Помощь семьям с детьми – одно из важнейших направлений государственной политики.

"Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновлённой Конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры", - подчеркнул глава государства.

По словам Владимира Путина, государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации. «Поручаю Правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Задача – свести к минимуму угрозу бедности для таких семей», - сказал Владимир Путин.

Так, с 1 июля 2021 года детям, растущим в неполной семье, в возрасте от 8 до 16 лет включительно, будет назначена выплата в размере порядка 5 650 рублей.
Владимир Путин также поручил разработать механизмы поддержки беременных женщин с невысокими доходами, выплачивая им по 6350 рублей в месяц.

Отдельно Президент обратил внимание на оплату больничных листов для молодых женщин с небольшим трудовым стажем. Для матерей больничный должен оплачиваться в полном объеме, подчеркнул Владимир Путин.

Еще одно решение Президента Владимира Путина – единовременная выплата в 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками. Мера поддержки будет распространена и на будущих первоклассников, помощь семьи получат в августе.


фото с сайта kremlin.ru
Просмотров: 1076
Дата первого показа: 21.04.2021 14:18
Новости