Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В центре Костромы ремонтируют проезжую часть и тротуары

Понедельник, 06 апреля 2020

работы ведутся по нацпроекту

В центральной части Костромы - у Красных и Мучных торговых рядов, на Молочной горе – начался ремонт дорог и тротуаров. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчик ООО «Дормострой» заменит асфальт на проезжей части площадью более 14 тысяч кв м и уложит около 9 тысяч кв м плитки на тротуары. Общая стоимость работ составит почти 53 млн рублей.

Рабочие уже приступили к фрезерованию проезжей части. Эти подготовительные работы перед укладкой нижнего выравнивающего слоя нового асфальтобетона выполнены наполовину.
Алексей Галанин, заместитель директора ООО «Дормострой»:
Сейчас мы работаем в усиленном темпе. В ближайшие дни планируем завершить фрезерование старого асфальтового покрытия и приступить к укладке нижнего слоя и установке бортового камня. В мае займёмся тротуарами, а затем будет уложен верхний слой асфальтобетона.
Пешеходные дорожки вокруг рядов также преобразятся. Их вымостят клинкерной тротуарной плиткой. Она прочная и долговечная, устойчива к истиранию.

Для обрамления тротуаров будет использована брусчатка. Дополнительную безопасность обеспечит искусственное заужение проезжей части на всех пешеходных переходах.

Кроме этого, линии электричества и связи в исторической части города будут перемещены под землю. 
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
Сейчас завершается подготовка по переносу каналов оптоволоконных и электрических сетей под землю. Будут заменены опоры уличного освещения, новые появятся на территории между сквером Ивана Сусанина и Красными рядами, где ранее уличного освещения не было. Кроме того, в рамках подготовительных работ перед асфальтированием МУП «Костромагорводоканал» уже выполнил перекладку водопровода на Молочной горе.

Работы в центре города должны быть завершены до 15 сентября, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.

Всего в 2020 году по нацпроекту в Костроме будет отремонтировано почти 15 км дорог общего пользования. Из федерального бюджета на реализацию проекта выделено около 560 млн рублей.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1637
Дата первого показа: 06.04.2020 15:06
Новости