Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В связи с ухудшением погодных условий в Костромаэнерго введен режим повышенной готовности

Среда, 22 апреля 2020

В связи с ухудшением погодных условий в филиале «Россети Центр Костромаэнерго» введён режим повышенной готовности.

На территории Костромской области ожидается усиление северного ветра с порывами 16-21 м/с, местами до 24 м/с.

Специалисты Костромаэнерго осуществляют усиленный мониторинг метеорологической обстановки всего региона.
Полностью мобилизованы силы и средства оперативного персонала, готового в любой момент выдвинуться к месту технологических сбоев на объектах электросетевого комплекса.

 Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и оперативной ликвидации возможных технологических нарушений готовы 15 оперативно-выездных бригад Костромаэнерго.
В общей сложности для выполнения аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций филиал может привлечь 112 бригад и более 120 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

 За работой энергообъектов установлен особый контроль. Готовы к применению резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 64 штуки мощностью 6-10 кВт, 30 кВт и выше.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр Россети Центр в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным прямым номерам 8-800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915-38-000-38 в Telegram и Viber.
 Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/ .



Просмотров: 1928
Дата первого показа: 22.04.2020 12:02
Новости