Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Костромской области введен режим повышенной готовности

Четверг, 11 июня 2020
В связи с неблагоприятными погодными условиями в Костромской области введен режим повышенной готовности

глава региона подписал соответствующее распоряжение

Синоптики прогнозируют в Костромской области усиление ветра до 20 м/с, дожди с грозами, град. В связи с неблагоприятными погодными условиями губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о введении в регионе режима повышенной готовности. Он будет действовать с 18 часов 11 июня до 9 утра 14 июня.

Руководителям органов исполнительной власти Костромской области поручено обеспечить готовность сил и средств, в том числе подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Главам муниципальных образований предписано организовать мониторинг за ситуацией, своевременное реагирование сил и средств на возможные нарушения жизнедеятельности населения.

Главному управлению МЧС России по Костромской области рекомендовано организовать оповещение населения и провести мониторинг готовности органов управления, а также сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба главы региона.




фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1453
Дата первого показа: 11.06.2020 19:35
Новости