Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Солигаличе контроль уровня воды на реке Костроме осуществляется два раза в сутки

Среда, 06 ноября 2019

В городе Солигаличе Костромской области контроль уровня воды на реке Костроме осуществляется два раза в сутки, сообщают в департаменте региональной безопасности. Местными властями организованы места для эвакуации населения в случае подтопления жилых домов. Созданы необходимые запасы медикаментов и продуктов. Все службы находятся в состоянии повышенной готовности.

В результате подъема уровня воды в р. Костроме оказались подтопленными 5 приусадебных участков. Эвакуации местных жителей не требуется.

На случай ухудшения обстановки в городе организованы пункты временного размещения людей более чем на 300 мест. Для возможной эвакуации населения создана оперативная группа спасателей количестве 77 человек. В их распоряжении имеется 27 единиц техники.

Для оказания, в случае необходимости, медицинской помощи в Солигаличской районной больнице перепрофилированы 39 койкомест и 2 бригады скорой медицинской помощи.

Определен порядок информирования населения о складывающейся обстановке в период активной фазы паводка. Контроль уровня воды осуществляется 2 раза в сутки.
Просмотров: 1529
Дата первого показа: 06.11.2019 11:59
Новости