Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В сентябре костромичам предстоит выбрать главу региона, депутатов областной и городской Дум

Пятница, 29 августа 2025

Губернатор Сергей Ситников обсудил с членом ЦИК Павлом Андреевым подготовку к выборам в единый день голосования, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на территории Костромской области в сентябре пройдут 15 избирательных кампаний. Голосование будет длиться с 12 по 14 сентября. Для этого организуют 472 избирательных участка, где будут работать 4624 члена комиссий. Проголосовать смогут более 495 тысяч избирателей.

Впервые на региональных выборах можно будет проголосовать дистанционно. Зарегистрировались в системе ДЭГ уже более 18 тысяч человек. Для костромичей, которые будут в Москве, откроют 14 специальных участков с электронными терминалами. Легитимность выборов обеспечат средства видеорегистрации и общественные наблюдатели. В области уже начал работу общественный штаб по наблюдению за выборами, в который войдут профильные группы, включая мониторинговую и юридическую.

Павел Андреев, член Центральной избирательной комиссии:

«Готовность региона к выборам высокая. Избирательная комиссия Костромской области – это очень профессиональный, честный и не безразличный коллектив, который действует в рамках закона. Соблюдает права и избирателей, и участников избирательного процесса. Уверен, что выборы в регионе пройдут честно и прозрачно».

Фото с adm44.ru
Просмотров: 677
Дата первого показа: 29.08.2025 15:25
Новости