Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Росводресурсе поддержали предложение губернатора Костромской области увеличить сброс воды на Нижегородском гидроузле

Пятница, 08 ноября 2019

меры уже приняты

7 ноября Федеральное агентство водных ресурсов поддержало предложение - увеличении сброса воды на Нижегородском гидроузле для стабилизации паводковой ситуации в Костромской области. Необходимые мероприятия уже начали проводиться.

Для того, чтобы стабилизировать паводковую обстановку и минимизировать возможный ущерб населению Костромской области глава региона Сергей Ситников вчера направил правительственную телеграмму в адрес руководителя Федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова. В письме губернатор отметил - в течение последних суток на фоне выпадения обильных осадков продолжается интенсивный рост уровня воды на подавляющем большинстве рек в Костромской области. На территории Солигаличского района 6 ноября введен режим чрезвычайной ситуации.

Предложение было оперативно рассмотрено на заседании межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ в Федеральном агентстве водных ресурсов.

По итогам обсуждения принято решение - начать сброс воды на Нижегородском и Рыбинском гидроузлах. Эта мера увеличит скорость движения воды, в том числе с Костромского разлива, куда впадает река Кострома. Соответствующие мероприятия начали проводиться уже 7 ноября, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.
Просмотров: 1863
Дата первого показа: 08.11.2019 11:16
Новости