Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В рамках национального проекта в Костроме продолжается ремонт дорог

Пятница, 14 июня 2019

дорожные бригады работают на восьми участках

В Костроме на восьми улицах ведется ремонт дорожного полотна. На улице Индустриальной уложен первый слой асфальто-бетонного покрытия и установлен бордюрный камень. После получения лабораторных исследований подрядная организация ООО «Дормострой» приступит к укладке второго слоя асфальта. Также здесь будут отремонтированы тротуары и сформированы газоны, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.

Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г.Костромы:
Общая протяженность двух участков на улице Индустриальной составляет 1,5 км, площадью 36 тыс.кв м. Стоимость работ – около 80 млн рублей. По графику работ мы укладываемся, даже идем с опережением.

Всего в 2019 году в Костроме будет приведено в порядок 14 участков автодорог: на улицах Водяной, Героев, Депутатской, Заволжской, Индустриальной, Кинешемском шоссе, Князева, Московской, Нижняя Дебря, Смирнова Юрия, Стопани, Шагова, Ярославской.

На эти цели из федерального бюджета поступит 471 млн рублей. Всего в рамках нацпроекта выделено 530 миллионов рублей. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова график дорожных работ сформирован с учётом необходимости проведения ремонта инженерной инфраструктуры, расположенной под проезжей частью.

До 1 октября работы планируется завершить.
Просмотров: 1886
Дата первого показа: 14.06.2019 11:00
Новости