Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской облдуме обсудили модернизацию транспортной системы

Пятница, 18 ноября 2022

комитет большинством голосов поддержал предлагаемые изменения

В Костроме продолжается обсуждение вопросов модернизации системы общественного транспорта, узнал СМИ44.

Напоминаем, что новая транспортная модель подразумевает переходный период с 1 января по 1 июля 2023 года.

За это время полномочия по организации пассажирских перевозок будут переданы на областной уровень. Специалисты сформируют нормативную и законодательную базы, создадут структуры, которые будут осуществлять организацию и контроль за работой общественного транспорта. Перевозчики закупят новый транспорт в соответствии с требованиями.

Накануне в облдуме на комитете по экономике и инвестициям представители департамента транспорта и городской администрации рассказали о плюсах новой модели транспортного обслуживания пассажиров депутатам, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства отметил, что необходимость в переменах назрела давно. Реформа позволит избавиться от изношенных маловместительных автобусов, исключит гонки за пассажирами, поможет продлить работу общественного транспорта.
Сергей Буча, первый заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства:
Планируется кардинально обновить подвижной состав, закупить транспорт большой вместимости и перейти на абсолютно новые отношения с перевозчиками. Они будут получать средства только за фактически выполненную работу независимо от количества перевезенных пассажиров. Выгодно будет соблюдать график движения и исполнять все рейсы, в том числе самые поздние.

Первый заместитель главы городской администрации Олег Болоховец рассказал об абсолютно новой схеме движения общественного транспорта, которая создана на основе действующей маршрутной сети и комплексного расчёта пассажиропотока, проводившегося в течение 9 месяцев московской экспертной организацией. Из «плюшек» - бесплатная пересадка на другой маршрут в течение получаса.
Олег Болоховец, первый заместитель главы Администрации города Костромы:
Схема и организация движения общественного транспорта будут развиваться. Если возникнет необходимость, мы легко можем изменить маршрут или ввести новое направление, которое сделает перемещение по городу более удобным.

В итоге комитет поддержал предлагаемые изменения и рекомендовал областной Думе принять соответствующее решение по модернизации транспортной системы города Костромы.

Фото с gradkostroma.ru
Просмотров: 2524
Дата первого показа: 18.11.2022 10:00
Новости