Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области утверждены правила деятельности регоператора по обращению с ТКО

Пятница, 26 июля 2019

В Костромской области Функции регионального оператора по обращению с ТКО и порядок взаимодействия со всеми участниками процесса будут закреплены нормативным документом, сообщает администрация региона.

В соответствии с требованиями законодательства, за всю цепочку – от вывоза с контейнерных площадок до обезвреживания и утилизации мусора – отвечает региональный оператор. В его обязанности также входит участие в разработке и реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с ТКО, внедрение системы раздельного хранения отходов в случае принятия соответствующего решения уполномоченным органом, проведение информационной эколого-просветительской работы и др.

Правила по обращению с ТКО утверждены администрацией Костромской области.
 Губернатор Сергей Ситников поставил задачу организовать спутниковый мониторинг за сбором и транспортировкой ТКО с использованием аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС таким образом, чтобы информация в режиме реального времени поступала главам местных самоуправлений и руководителям департаментов.

Кроме того, оператор должен организовать видеосъемку движения мусоровозов, погрузки-выгрузки спецмашин, а также видео-фиксацию мусорных контейнеров и площадок накопления коммунальных отходов для контроля их санитарно-технического состояния.
 Такой подход позволит стандартизировать услугу по обращению c отходами, повысить ее качество, не допустить возникновения стихийных свалок и улучшить экологическую обстановку, прокомментировали в пресс-службе губернатора Костромской области.



Просмотров: 1293
Дата первого показа: 26.07.2019 15:42
Новости