Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области усилят контроль за нарушителями противоэпидемической дисциплины

Пятница, 13 ноября 2020
В Костромской области усилят контроль за нарушителями противоэпидемической дисциплины

их будут привлекать к административной ответственности

Главам муниципальных образований Костромской области губернатор поручил принимать исчерпывающие меры административного воздействия к нарушителям противоэпидемической дисциплины. Тех, кто не соблюдает предписание Роспотребнадзора, суды и прокуратура будут привлекать к самой серьезной ответственности.

Некоторые районы сегодня ненадлежащим образом исполняют обязанности по предупреждению распространения коронавируса - нарушают масочный режим и режим самоизоляции.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я от всех руководителей требую принять самые строгие меры административного воздействия к лицам, которые сегодня не выполняют предписания Роспотребнадзора. Психологически я все прекрасно понимаю. Иногда сложно наказывать своих знакомых, которые по магазину ходят без масок. Только вот эта «доброта», а точнее халатность при выполнении своих задач оборачивается тяжёлыми болезнями и смертями.

За последние 4 месяца в регионе составлено почти 530 протоколов. Порядка 570 человек и 18 юридических лиц привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3617
Дата первого показа: 13.11.2020 10:34
Новости