Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области упростили порядок подачи заявлений на выплату ежемесячного пособия на ребенка

Понедельник, 24 августа 2020

соответствующее постановление подписал Сергей Ситников

В Костромской области упрощён порядок подачи заявлений на выплату ежемесячного пособия на ребенка. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

Ранее подать заявление на выплату ежемесячного пособия можно было только при личном обращении в Многофункциональный центр по месту жительства с заявлением и документами, необходимыми для назначения выплаты.

Теперь это можно сделать еще двумя способами. Документы в центр социальных выплат можно отправить по почте, а также через информационный ресурс «Единый портал Костромской области» в виде электронных документов, подписанных электронной подписью.

Также документом уточняется перечень документов, которые специалисты центра социальных выплат могут запросить самостоятельно, посредством межведомственного взаимодействия.
Так, из перечня документов, предоставляемых заявителем лично, исключается свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации или расторжении брака. 

Узнать о социальных услугах и выплатах можно на интерактивном портале социальной защиты населения Костромской области или через мобильное приложение.
Просмотров: 1293
Дата первого показа: 24.08.2020 07:32
Новости