Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области снижена стоимость аренды земельных участков под гаражами

Понедельник, 25 ноября 2019

постановление подписал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о снижении арендной платы за земельные участки, на которых расположены гаражи.
Решение принято после обращения к главе региона владельцев автомобильных боксов.

Единая ставка в 1,5% от кадастровой стоимости заменена на более гибкую. Теперь размер арендной платы будет определяться на основании ставки земельного налога, действующего на территории муниципалитета.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Мы рассматриваем принципиально важный вопрос, который волнует очень большое количество граждан. Люди в 70-80-х годах строили гаражи в центральной части Костромы. Это было время, когда решить вопросы приватизации земли было просто невозможно, поэтому она была арендована. Сейчас, по сути, в схожих условиях оказались и торговые организации, и частник, который платит аренду земли под гаражом. Необходим разный подход.
 По словам губернатора, снижение должно коснуться только тех арендаторов, которые не используют гаражи в коммерческих целях.
В целом же, по требованию Сергея Ситникова размер платы будет пересмотрен с 1 июня 2018 года, прокомментировали в пресс-службе главы региона.

 Самое существенное уменьшение арендной платы произойдет в Костроме и Волгореченске. Так, в областном центре введение новой системы приведет к снижению аренды для владельцев гаражей в пять раз.
Муниципальным образованиям поручено усилить контроль за соблюдением земельного законодательства.



фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1776
Дата первого показа: 25.11.2019 18:48
Новости