Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области сформирована программа дорожных работ на 2020 год

Пятница, 13 сентября 2019

будет отремонтировано около 146 км региональных и межмуниципальных трасс

В Костромской области на 2020 год сформирована программа дорожных работ. Объемы ремонтов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в следующем году вырастут на 27 процентов -  в порядок будет приведено около 146 км региональных и межмуниципальных трасс.

Программа ремонтных работ сформирована исходя из интенсивности движения на объектах, их социальной значимости и текущего состояния, сообщил руководитель Костромаавтодора Александр Шведов.
Александр Шведов, руководитель Костромаавтодор:
Участки дорог, подлежащие ремонту и вошедшие в программу, согласованы на встречах с общественностью, депутатами, руководителями районов. Финансовые показатели отражены в проекте бюджета.

В 2020 году будут продолжены работы на трассах «Судиславль-Галич-Чухлома», «Мантурово-В.Спасское», «Степаново-Антропово-Крусаново», «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово», «Кострома-Нерехта». В план ремонта по национальному проекту вошли участки дорог «Кострома-Красное-на-Волге» в Красносельском районе, «Нея-Мантурово» в Мантуровском районе, «Буй-Любим» в Буйском районе, «Одоевское-Рождественское-Конёво» в Шарьинском районе. Также запланированы ремонты на подъездах к нескольким сельским поселениям и районным центрам, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

По поручению главы региона Сергея Ситникова Костромаавтодор с этого года активно занимается модернизацией производства. Уже приобретено более 100 единиц техники: в том числе 5 асфальтоукладочных комплексов, 40 самосвалов. Также в Галиче и Вохме в стадии пуско-наладки находятся 2 современных асфальтобетонных завода производительностью 80 тонн в час. Такая же установка поступит в Мантурово.
Александр Шведов, руководитель Костромаавтодор:
На объектах, вошедших в план ремонта по национальному проекту на 2019 год, продолжаются работы. На сегодняшний день объём ремонта выполнен в целом на 75 процентов. На всех участках завершена укладка нижнего слоя асфальтобетона, заканчиваются работы на укладке верхних слоёв.
Дорожники также оборудуют посадочные площадки, установят автобусные павильоны, нанесут  разметку. К октябрю в нормативное состояние будут приведены 104,5 км дорог.

До 2024 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в Костромской области отремонтируют 1050 км региональных и межмуниципальных магистралей.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 3127
Дата первого показа: 13.09.2019 13:12
Новости