Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию ЛПК

Среда, 23 декабря 2020
В Костромской области  проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию ЛПК

В Костромской области полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию лесопромышленного комплекса.

В ходе операции «Лес» в декабре сотрудники УМВД совместно с заинтересованными ведомствами провели свыше 1300 проверок делянок, мест складирования древесины, пилорам, деревообрабатывающих цехов, объектов торговли лесо- и пиломатериалами.

Участковые уполномоченные полиции посещали точки по продаже елей. Первое, на что обращали внимание правоохранители – наличие разрешений на вырубку деревьев, паспортов фитосанитарного контроля и правоустанавливающих документов, разрешающих торговлю на елочном базаре.

В результате проведенных мероприятий выявлено 5 фактов незаконной рубки леса и внесения заведомо ложных сведений в акты осмотра делянок. Возбуждены уголовные дела.
 Составлено 400 административных протоколов. Среди выявленных нарушений преобладают незаконная перевозка древесины, несоблюдение требований при обращении с порубочными отходами и учете древесины, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.



Просмотров: 1851
Дата первого показа: 23.12.2020 11:08
Новости