Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проанализировали борьбу с последствиями шквалистого ветра

Понедельник, 14 ноября 2022

власти поручили составить план по расчистке территорий вблизи ЛЭП

В Костромской области завершают борьбу с последствиями шквалистого ветра, узнал СМИ44.

Основной объём восстановительных работ, по информации Костромаэнерго, завершён.

Бригадам осталось устранить точечные порывы, от которых не зависит электроснабжение населённых пунктов.

Всего из-за непогоды из строя вышли более 900 подстанций, 87 линий электропередачи. Аварии ликвидировали 60 бригад – это свыше 200 человек и 63 единицы техники. Глава региона отметил недостаточное информирование населения со стороны энергетиков, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В целом отмечаю, что работы по восстановлению проведены грамотно, в срок, вовремя перекидывались необходимые силы и средства на опасные направления. Не хватало информации. Костромаэнерго не опубликовывало информацию, где произошли аварии, какие населённые пункты находятся без электроэнергии и прогноз по восстановлению. В этой связи обеспечьте опубликование при следующих таких ситуациях на сайте Костромаэнерго и на сайтах районных и городских администраций – где порывы, проблемы, когда ждём восстановления, чтобы люди могли рассчитывать свои последующие действия.

Власти также поставили задачу перед главами районов и сельских поселений с подведомственными департаментами за десять суток провести ревизию опасных деревьев по маршруту линий электропередачи и составить план по расчистке территорий вблизи ЛЭП, дабы избежать угрозы для электросетей.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 1472
Дата первого показа: 14.11.2022 12:30
Новости