Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области принимаются все меры для решения проблем дольщиков: к 2021 году еще 263 человека получат свои квартиры

Среда, 27 февраля 2019

В Костромской области принимаются максимальные усилия для скорейшего решения проблем, с которыми столкнулись дольщики.

Ситуация на объектах незавершенного строительства многоквартирных домов находится на постоянном контроле в администрации Костромской области.

Уже введены в эксплуатацию несколько проблемных домов в Костроме и один объект в Красном-на-Волге.
Всего за последние 10 месяцев 74 жителя Костромской области, чьи права были нарушены при строительстве многоквартирных домов в рамках долевого участия, получили ключи от новых квартир.

До 2021 года в свои дома заедут 263 человека. Именно столько сейчас числится в списке обманутых дольщиков. Их дома находятся в разной степени готовности.
Новые подрядчики для домов в г. Костроме на Некрасовском шоссе, Речном проезде, Рабочем проспекте, ул. Флотской, также в п. Красное-на-Волге в микрорайоне Восточный были найдены с использованием регионального механизма компенсации затрат инвестора путем предоставления земельного участка без торгов.
Несколько проблемных домов достраивается благодаря передаче новым подрядчикам прав на неоплаченные квартиры, которые они впоследствии смогут реализовать.

Особое внимание администрацией Костромской области уделяется объектам, по которым имеются риски по срокам сдачи их в эксплуатацию. Таких домов сегодня 8. Среди них в Костроме – в ЖК «Берендеевы пруды», а также на улицах Магистральной, Московской и Лесной. Сейчас принимаются все меры для скорейшего завершения их строительства. 

Как отметил заместитель губернатора - директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Андрей Дмитриев, благодаря принятым решениям через 2,5 года в регионе о такой проблеме, как обманутые дольщики, можно будет забыть навсегда.
Губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что необходимо ускорить процесс, так как речь идет о судьбах людей.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Здесь речь не о математике. За этим стоят судьбы конкретных людей. Сейчас самое главное – не допускать подобных ситуаций. Все механизмы и условия для этого государством созданы, поэтому обманутых дольщиков быть не должно. Как можно быстрее отрабатывайте, смотрите, как можно ускорить эти процессы.

Просмотров: 1284
Дата первого показа: 27.02.2019 07:07
Новости