Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области обсудили строительство школы в Якшанге

Пятница, 22 февраля 2019

из-за нарушения в производстве работ сдвинулись сроки строительства

Строительство социальных объектов в Костромской области находится на ежедневном контроле у представителей власти.

Особое внимание сейчас уделяется возведению школы в Якшанге Поназыревского района. Генерального подрядчика подвела субподрядная организация ООО «Круг» (Московская область), допустив нарушения в производстве работ при забивке свай.

Из-за этого сдвинулись сроки строительства социального объекта. Сейчас на объекте трудится новый
субподрядчик ООО «СКМонолит-М» (г. Екатеринбург). По словам представителя компании, на объекте сегодня полностью завершена установка свай, сделана планировка территории под спортивную площадку, ведутся работы по устройству армокаркаса.

Также на площадку завезены железобетонные фундаментные блоки. Частично выполнены работы по прокладке сети водоотведения. Учитывая геологическую обстановку на территории поселка, Сергей Ситников поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства совместно с администрацией муниципалитета проработать вопрос организации системы водоотведения как на площадке будущей школы, так и на территории всего поселка.

Департаменту природных ресурсов и окружающей среды глава региона поручил проверить грунт и отработать возможность организации качественной дренажной системы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Департамент транспорта прошу оказать максимальное содействие району в подсыпке и организации водоотведения с дорог в поселке. Сегодня у дорожников техника есть и здесь помочь можно. Учитывая, что стройка крайне тяжелая, прошу максимально подключиться все ведомства к оперативному решению возникающих вопросов.
Нулевой цикл подрядчик планирует завершить во второй декаде марта. Пока предполагается, что к концу следующего месяца будут завершены работы по возведению первого этажа, к 20 мая будет выполнен второй этаж, а с кровлей выполнить работы рассчитывают до 10 июня. 

На совещании также обсудили реализацию проектов по строительству спортивных и социальных объектов в Костроме, cтоловой с теплым переходом для Кадыйской средней школы имени М.А.Четвертного, а также Дома культуры в п. Минское Костромского района. По последним двум объектам главы муниципалитетов доложили о четком соблюдении подрядчиками сроков и отсутствии нареканий по качеству со стороны специалистов.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В лучшую сторону отмечаю работу Костромского и Кадыйского района по тем объектам, которые строятся на территории, а также работу по строительству водно-гребной базы в Костроме. Отдельную благодарность выражаю компании «Бераз» за поддержку в реализации государственных инвестиционных проектов, за материалы, которые предприятие поставляет на стройку. Строители и эксперты отмечают их хорошее качество.

Просмотров: 1706
Дата первого показа: 22.02.2019 08:49
Новости