Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области новые правила охраны жизни людей на водных объектах

Четверг, 20 июня 2019

постановление администрации региона подписал губернатор Сергей Ситников

В Костромской области вступают в силу новые правила охраны жизни людей на водных объектах. Соответствующее постановление администрации региона подписал губернатор Сергей Ситников.

В документе говорится о том, какие меры необходимо обеспечить для безопасности детей на пляжах, в детских центрах, в других местах массового отдыха на водных объектах и традиционных местах купания. Также определены требования к выбору и оборудованию мест купания детей, обязанности родителей и должностных лиц, разрешающих купание. Обозначены лица, ответственные за безопасность детей при купании.

В постановлении прописан ряд запретительных мер. Нельзя купаться в местах, где стоят запрещающие знаки, заплывать за пределы ограничительных знаков, подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам. Также запрещается прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, загрязнять водные объекты и берега, купаться в состоянии алкогольного опьянения, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, прыгать в воду с мостов, пристаней, движущегося речного транспорта и др.

Отдельно в новых правилах - требования к оборудованию пляжей в детских лагерях и на базах отдыха. По постановлению пляжи должны быть ограждены штакетным забором со стороны суши, оборудованы участками для купания и обучения плаванию детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кроме того, такого рода пляжи обязаны иметь постепенный уклон, без ям, уступов, быть очищены от водных растений, коряг и других предметов. Купание детей разрешается только группами не более 10 человек в течение 10 минут, рассказали в пресс-службе главы региона.

За нарушение вышеперечисленных правил по Кодексу Костромской области об административных правонарушениях гражданам грозит штраф в 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 40 тысяч, для юридических лиц – 80 тысяч рублей.
Просмотров: 1828
Дата первого показа: 20.06.2019 12:57
Новости