Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме состоялось заседание координационного совета

Среда, 12 октября 2022

оно посвящено вопросам формирования нового Всероссийского движения детей и молодёжи

Сегодня вопросы создания нового детского движения в Костромской области обсудили на заседании координационного совета при губернаторе, сообщает СМИ44 пресс-служба главы региона.

Главное внимание на собрании уделили вопросам содержания нового Всероссийского движения детей и молодёжи.

В Костромской области сформирована серьёзная методическая база для организации и деятельности детских объединений. В основе содержательной части работы нового движения детей и молодёжи должны быть коллективные формы. В том числе, направленные на поддержку семей мобилизованных граждан.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Сегодня на первый план выходят вопросы развития новых форм коллективизма, коллективных действий. Ни одна общественная организация, ни одно общественное движение не развиваются, не достигают целей, если нет коллективной деятельности. Коллективное совместное дело – это не просто разговоры у костра или в кабинете, это дело, которое даёт ощутимый общественный результат. Прошу содержательную часть проработать именно с этой точки зрения.

photo_2022-10-12_15-31-33.jpg

Глава региона напомнил правило трёх «С» - самоуправление, самоорганизация и самореализация. Он также подчеркнул, что местные отделения нового движения необходимо формировать по территориальному принципу, а не закреплять за конкретными образовательными учреждениями.

photo_2022-10-12_15-12-38.jpg

Дмитрий Краснов, председатель регионального движения российского движения школьников:
Губернатор поставил задачу в первую очередь объединить детей в единую общность. Тимуровские движения, в том числе, это помощь семьям мобилизованных из Костромской области. Уже сейчас есть потребность в этом. Их семьи нуждаются в поддержке. Впереди зима. Элементарно – расчистить снег, принести продукты и т.д. Это такие вещи, которые направлены на воспитание в ребенке человеческих ценностей и которые будут полезны нашему обществу.

Создание общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи совершается при поддержке Президента России Владимира Путина. Организация объединит школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет по всей стране.


Фото с adm.ru
Просмотров: 1716
Дата первого показа: 12.10.2022 16:21
Новости