Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме приступили к ремонту дорог по плану 2020 года

Пятница, 14 февраля 2020

планируется отремонтировать 15 км улично-дорожной сети

В 2020 году в Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 15 километров дорог. На ремонт будет выделено более полумиллиарда рублей.

Ход подготовительного этапа ремонтной кампании представители подрядной организации – ООО «Дормострой» - представили главе администрации города Алексею Смирнову.

Первым участком, где стартовали работы, стала улица Красноармейская. Там подрядчик приступил к первому этапу ремонта.

На участке от улицы 7-я Рабочая до улицы 8-я Рабочая специалисты подрядной организации ведут разработку дорожной одежды, устройство песчано-подстилающего слоя и щебёночного основания, а также основания под тротуары. На следующей неделе рабочие выйдут на улицы Беговую и 8 Марта. Там предстоит провести аналогичные подготовительные работы.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Из-за большого объёма земельных работ подготовка участков к ремонту – достаточно продолжительный по времени этап. С учётом благоприятных погодных условий эти работы необходимо начать как можно раньше и на максимально возможном количестве участков.
По поручению губернатора Сергея Ситникова до начала работ по асфальтированию дорог запланирована замена подземных инженерных коммуникаций, расположенных под проезжей частью. Это позволяет как можно дольше сохранить целостность вновь уложенного дорожного полотна. В рамках этих мероприятий муниципальное предприятие «Костромагорводоканал» завершило ремонт на водоводах на улицах Коммунаров и Молочная гора. Сейчас работы ведутся на улице Боровой, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1275
Дата первого показа: 14.02.2020 09:55
Новости