Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме благоустроили уже 7 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Среда, 20 мая 2020

всего в этом году планируют привести в порядок 51 придомовую территорию

Благоустройство дворов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Костроме идет с опережением сроков. Ремонты в этом году начались раньше обычного: городская администрация заблаговременно провела конкурсы по выбору подрядчика, погода позволила выйти на объекты уже в апреле.

В порядок в настоящее время привели 7 придомовых территорий. Работы по благоустройству  завершены у домов №92, 101, 103г и 113 на ул.Советской, у домов №3 и 4 на ул. Лагерной и дома №7 на пер. Крупяном.

Также рабочие приступили к асфальтированию ещё 16-ти дворов. В остальных продолжаются подготовительные работы. Помимо асфальтирования жители 17-ти костромских дворов приняли решение провести освещение над подъездами. Работы уже начались по 5-ти адресам.
Также на ул. Заволжской, 219 и Кинешемском шоссе, 20а рабочие отремонтируют дренажную систему и ливневую канализацию. Среди других работ - обустройство контейнерных площадок, озеленение, установка детского, спортивного, игрового оборудования, скамеек и урн.

Всего в этом году приведут в порядок 51 придомовую территорию. Общая стоимость работ - 96 млн рублей, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города Костромы.

фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1851
Дата первого показа: 20.05.2020 14:03
Новости