Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в Кадыйском районе будут построены новый ФАП и амбулатория

Четверг, 17 июня 2021

Сергей Ситников посетил Кадыйскую районную больницу

В ходе рабочей поездки Сергей Ситников посетил Кадыйскую районную больницу, где обсудил с медиками вопросы здравоохранения.
В настоящее время медучреждение проводит работу по вакцинации населения от коронавируса. Первым компонентом сейчас привито 826 человек, завершили вакцинацию 678 жителей, рассказал губернатору руководитель медучреждения.

Отдельно Сергей Ситников заслушал отчет о восстановлении кровли больницы, пострадавшей во время урагана 15 мая. На ремонт крыши из резервного фонда администрации Костромской области направлено 450 тысяч рублей. Все восстановительные работы уже завершены.

В центре внимания и кадровый вопрос. Так, от Кадыйской районной больницы в медицинских вузах по целевым договорам сейчас обучается четыре студента, еще три договора заключены с ординаторами 4-5 курсов. Трех целевиков планируется направить на обучение в этом году. В рамках программы «Земский доктор» с единовременными выплатами в 1 млн рублей в медучреждение привлечено три специалиста.

Кадыйская районная больница, которая обслуживает более 6,5 тысяч человек, включена в президентскую программу развития первичного медицинского звена. Уже в следующем году в учреждении начнется комплексный ремонт амбулаторно-поликлинического отделения, а также будет приобретено современное медицинское оборудование.

В ходе визита глава региона Сергей Ситников поздравил с Днем медицинского работника коллектив Кадыйской районной больницы. Трем сотрудникам глава региона вручил благодарственные письма. Наград удостоены главный врач Вера Нечаева, врач-педиатр Татьяна Виноградова и медицинский лабораторный техник Ольга Скворцова.

Обращаясь к медикам, губернатор поблагодарил их за сохранение здоровья и жизни земляков. Он также отметил, что в развитие медицинской помощи сегодня государство направляет серьёзные финансовые ресурсы.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В последние годы достаточно серьёзные вложения идут в здравоохранение. В Кадыйском районе планируется строительство двух объектов. Это ФАП в Курдюме и амбулатория в Завражье. Очень порадовало, что эти новые объекты уже обеспечены кадрами. В 2022 году начинаем серьезный ремонт районной больницы. От жителей Костромской области в вашем лице хочу поздравить всех медработников, пожелать здоровья вам, вашим семьям.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1458
Дата первого показа: 17.06.2021 14:15
Новости