Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В городе Буй Костромской области принимаются меры по минимизации последствий продолжающегося подъема воды

Пятница, 08 ноября 2019

В городе Буй Костромской области продолжается подъем воды. В результате подъема грунтовых вод подтоплены подвальные помещения и дворовые территории в 4 частных и в 17 жилых многоквартирных домах.
Коммунальные службы города в круглосуточном режиме производят откачку воды из подтопленного района разлива реки Гремячки, ведётся адресная работа с жителями пострадавших улиц.

Социальные службы проводят поквартирный обход жителей, пострадавших от паводка домов. Обо всех случая подтопления буевляне сообщают в единую диспетчерскую службу. По данным главы администрации Буя Игоря Ральникова, проведены работы по спуску воды от подтопленных домовладений и участков, прочищены водопропускные трубы, канавы и коллекторы. Понижение уровня воды благодаря этим работам составляет от одного до полутора метров. Чтобы не допустить критического уровня подъема воды в реке Гремячке закрыты задвижки в водопропускных трубах на защитных дамбах. Для снижения нагрузки на ливневую канализацию города, которая не справляется с проливными дождями и возросшим объёмом воды, постоянно откачивается вода из ливневок, прочищаются водоотводные канавы, работают спецмашины и несколько мощных насосов.

Мониторинг ситуации по городу производится каждый час. В Буйском районе после продолжительного выпадения осадков подтоплен участок подъездной дороги к населенному пункту Княгинино.
Уровень воды над дорожным полотном составляет 20 см. В деревне проживает 16 человек, есть фельдшер. Пешеходное сообщение с населенным пунктом не нарушено, для автомобильного сообщения имеется объездной путь, сообщили в департаменте региональной безопасности Костромской области. Имеется запас продовольствия и медикаментов.


Просмотров: 2569
Дата первого показа: 08.11.2019 11:22
Новости