Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

Пятница, 08 ноября 2019

сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником поздравил Сергей Ситников

Торжественное собрание в Костроме, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, прошло в зале КВЦ «Губернский».

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в приветственном слове отметил, что костромская полиция демонстрирует высокие результаты работы во многих направлениях, успешно взаимодействует с прокуратурой, Федеральной службой безопасности, Следственным комитетом, Росгвардией. 

Раскрываемость преступлений в регионе остается на высоком уровне. Обеспечено стопроцентное раскрытие убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Выше отметки в 90% находится раскрываемость квалифицированных грабежей и разбоев.
Успешно раскрываются две из трех квартирных краж. В этом году из незаконного оборота изъято 14,8 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.

Сократился уровень подростковой и бытовой преступности, на 8,1% меньше зарегистрировано преступлений в общественных местах, посягающих на жизнь, здоровье либо собственность граждан. Более чем на 14% стало меньше противоправных действий, совершенных под воздействием алкоголя и наркотиков (на 44%).
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Благодаря слаженной деятельности правоохранительных органов, прокуратуры, спецслужб и органов власти удалось реализовать серьезные мероприятия по защите интересов людей. Это работа, в том числе, помогла защитить работников предприятий крупного бизнеса, чтобы люди получали белые зарплаты, чтобы экономика области стала более прозрачной. И за это вам огромное спасибо. Разные подразделения сегодня работают в системе МВД. Есть подразделения, которые оказывают государственные услуги; есть, которые выполняют боевые задачи. Хочу пожелать, чтобы у всех было здоровье, чтобы не было боевых потерь, чтобы в каждой семье был мир, порядок и благополучие.

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и личную инициативу, проявленные при исполнении служебного долга, наградами губернатора и администрации Костромской области отмечены пятеро костромских полицейских.
Поздравление сотрудникам органов внутренних дел Костромской области направил заместитель председателя Совета Федерации  Николай Журавлев.
«Исполняя почетную и важную задачу по обеспечению безопасности людей и государства, охраняя их покой, вы нередко рискуете жизнью. В историю навечно вписаны имена сотрудников Костромской области, погибших при исполнении служебного долга. Выражаю слова глубокой признательности и благодарности матерям, женам и детям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут вас со службы. Спасибо вам за нелегкий, но такой нужный труд», - говорится в поздравлении.
Как отметил начальник управления МВД России по Костромской области Вадим Казьмин, сотрудники костромской полиции успешно справляются со своими задачами.
Вадим Казьмин, начальник УМВД России по Костромской области:
Личный состав управления не раз на деле показывал свою решительность, высокую гражданскую позицию, ответственность и оперативность. За что регулярно заслуживает высоких оценок от руководства страны и министра внутренних дел. Только в этом году высокие награды получили 62 сотрудника костромской полиции, двое удостоены наград Российской Федерации.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов и тех, кто в свой профессиональный праздник находится на боевом посту.

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел поздравил также заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов.
Это праздник настоящих борцов с преступностью и защитников законов Российского государства. Ваш профессионализм, верность Отечеству, ответственность, высочайшая компетентность являются гарантом общественного порядка, спокойствия и защищённости жителей региона. Низкий поклон ветеранам полиции за бесценные знания и опыт, передаваемые молодому поколению. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в вашей деятельности на благо России!, - говорится в поздравлении.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1877
Дата первого показа: 08.11.2019 07:41
Новости