Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Буе капитально отремонтируют автопешеходный мост через реку Кострому

Вторник, 03 декабря 2019

Сергей Ситников поддержал обращение главы администрации города о выделении средств на проведение работ

Автопешеходный мост в Буе через реку Кострому ждет капитальный ремонт.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал обращение главы администрации города Игоря Ральникова о выделении средств на проведение работ.

Муниципальная переправа является стратегически важным объектом – она соединяет два крупных района города и обеспечивает транзит большегрузного транспорта: в сутки по нему проезжают около 250 большегрузов, которые следуют из Санкт-Петербурга и Вологды на Урал. 
Также мост соединяет населенные пункты Буйского района, где находятся сельхозпредприятия. 

Протяженность переправы – 400 метров. На ней две дорожки для пешеходов. Одна из них уже закрыта в целях обеспечения безопасности граждан.
Проект капремонта переправы разработан администрацией города в 2017 году. По решению главы региона будут выделены средства на проведение работ. Определить источники финансирования и обеспечить капитальный ремонт объекта поручено департаменту транспорта и дорожного хозяйства. Начать работы планируется уже в 2020 году, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Это стратегически важный объект не только для жителей города и района, но и для области в целом. Департаменту транспорта поставлена задача определить источники финансирования и обеспечить капитальный ремонт объекта, чтобы обеспечить доступность и безопасность водителей и пешеходов.

фото с сайта газеты "Буйская правда"
Просмотров: 1705
Дата первого показа: 03.12.2019 11:57
Новости