Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Администрации Костромы составляют план ремонта улично-дорожной сети в 2020 году

Пятница, 26 июля 2019

Администрация города Костромы работает над формированием плана ремонта улично-дорожной сети в 2020 году.
Ремонтные работы, как и этим летом, будут выполняться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На реализацию плана, а в него предварительно вошло 20 участков дорог общей протяжённостью почти 15 километров, направят порядка 530 миллионов рублей, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе мэрии.

Перечень предстоящего ремонта сотрудники администрации обсуждают вместе с горожанами – участниками общественной комиссии по контролю за ходом ремонта дорог. Предложения активных костромичей учитываются как на этапе планирования, так и в ходе производства работ.
Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Знаковые позиции в плане предстоящего ремонта – это, конечно, центральная часть города и въезд в Кострому со стороны Москвы – улица Магистральная. Эти участки включены в предварительный план ремонта улично-дорожной сети в следующем году. Конечно, мы не забываем и о дорогах в микрорайонах. План составляется с учётом мнения жителей и Общероссийского народного фронта. Работа предстоит большая. Приятно, что участники общественного контроля не только критикуют, но и выступают с рациональными предложениями.
В предварительный план ремонта дорог уже включены улицы Беговая, Боровая, Красноармейская, Боевая, Гагарина, 8 Марта, Мясницкая, Костромская, Космонавтов, Долгая Поляна и Рабочий проспект.
Сергей Игнатьев, депутат Думы города Костромы, член фракции «Единая Россия»:
Мы должны учитывать интересы представителей обеих сторон – и тех, кто на машинах ездит, и пешеходов. Главное - соблюсти баланс, чтобы и ограничениями не отпугнуть, и в то же время не загромождать центр парковками.

Совместное обсуждение окончательного варианта плана ремонта дорог-2020 в Костроме состоится осенью.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1620
Дата первого показа: 26.07.2019 16:00
Новости