Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Утверждены проекты костромичей по программе «Народный бюджет»

Пятница, 18 сентября 2020
Утверждены проекты костромичей по программе «Народный бюджет»

Сегодня в Костроме утвердили проекты жителей, которые планируется реализовать в рамках программы «Народный бюджет». На конкурс подали 331 заявку. Отбор прошли более 250 предложений, которые были включены в опросные листы для голосования. Для каждой из 11 территорий города был сформирован свой список объектов.

После подсчета голосов по каждой территориальной зоне был составлен рейтинг проектов. Победителям в каждой зоне признаны три проекта, набравших больше всего голосов.

Для реализации проектов из федерального бюджета губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым привлечено 300 млн рублей. Из них Кострома получит 99 млн.

На каждую территориальную зону будет выделено по 8 млн рублей. Две территории, где жители проявили наибольшую активность при голосовании, получат дополнительные средства на реализацию проектов – по 5,5 млн рублей. Это территориальные зоны №11 и №7.

Специалисты городской администрации совместно с инициативными группами доработают проекты, а также определят конкретные виды работ по каждому объекту, сформируют проектно-сметную документацию. После проведения экспертизы и конкурсных процедур будут определены подрядчики, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1410
Дата первого показа: 18.09.2020 14:44
Новости