Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Учиться в новой школе в Костроме ребята начнут в январе

Пятница, 29 ноября 2019

готовность  школы на ул.Суслова составляет 96%  

Учебный процесс в новой школе на ул.Суслова в Костроме начнется в январе 2020 года. Готовность образовательного учреждения к приему учеников составляет 96 процентов, доложили губернатору Костромской области Сергею Ситникову.

Глава региона сегодня выезжал на площадку – школа строится в рамках национального проекта «Образование» и к конце декабря будет готова к сдаче.
Уже укомплектованы классы, сформирован педагогический коллектив.

Еще одна новая школа в Костроме - на улице Профсоюзной - примет тысячу учеников через год. Работы по строительству социальных объектов в Костромской области региональные власти держат на постоянном контроле.
 «Губернатор проводит заседания штаба по строительству социально значимых объектов. Общаемся с подрядчиком, финансовые вопросы обсуждаем, какие документы нужно подготовить. Все эти вопросы нужно решать круглосуточно», - отметил глава администрации города Костромы Алексей Смирнов.

sch1.jpg

 В ходе выездного совещания губернатор прокомментировал ситуацию со строительством школы в поселке Якшанга Поназыревского района. Сроки там вышли из графика в связи с неисполнением подрядчиком свои обязательств. «Школа обязательно будет построена», - заявил Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Подрядчик не выполнил свои обязательства, субподрядная организация тоже работала с нарушениями. Без сомнения, это и проблемы района и, в том числе, областных организаций. Руководитель одной из них сегодня будет уволен. Вместе с этим, не снимаю вины со всех областных структур, которые должны были осуществлять контроль за строительством этой школы. В том числе, говорю, что это и моя личная ответственность. В связи с чем, хотел бы принести извинения перед якшангскими детишками, перед взрослыми и заявить о том, что школа обязательно будет построена.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2826
Дата первого показа: 29.11.2019 15:32
Новости