Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участки дорог в Костромской области, отремонтированные по нацпроекту, соответствуют нормативным требованиям

Четверг, 03 декабря 2020
Участки дорог в Костромской области, отремонтированные по нацпроекту, соответствуют нормативным требованиям

Дороги, отремонтированные в Костромской области по президентскому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», соответствуют нормативным требованиям. Такое заключение дали эксперты передвижной дорожной лаборатории «Интеллектуальные системы управления» (г.Пенза), проверявших качество дорожных работ.

Губернатор Сергей Ситников неоднократно подчеркивал важность проведения независимых обследований. Для объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - это обязательное требование.

Диагностика 43-х отремонтированных участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью 158,6 км производились по заказу ОГБУ «Костромаавтодор». Эксперты оценивали фактическое транспортно-эксплуатационное состояние дорожного полотна на участках Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Судиславль-Галич-Чухлома, Кострома-Красное-на-Волге, Якимово-Нея, Степаново-Антропово-Крусаново и др.

Были сделаны замеры основных параметров, от которых зависит безопасное и комфортное движение автомобилей, - продольная ровность, отсутствие дефектов. Диагностика выполнялась с помощью передвижной дорожной лаборатории, оснащённой современными точными приборами и оборудованием.

Результаты замеров по каждому объекту эксперты ООО «ИСУ» зафиксировали, проанализировали и отразили в техническом отчёте о приёмочной диагностике после ремонта.
«Дорожное покрытие после выполнения работ удовлетворяет требуемым условиям эксплуатации по ровности»,- говорится в заключении. Отмечено также, что покрытие не имеет дефектов и позволяет движение транспортных средств с разрешенной скоростью.


фото СМИ44
Просмотров: 1673
Дата первого показа: 03.12.2020 12:19
Новости