Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Торговые центры в Костроме откроют 10 июня

Воскресенье, 07 июня 2020
Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление об открытии с 10 июня торговых центров

игровые зоны для детей и кинотеатры, расположенные внутри, пока нет

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление об открытии с 10 июня торговых центров.

«Мы идём на такой шаг, как открытие центров, понимая, что людям необходимо приобретать вещи, а для части граждан - это ещё и основное место работы. Я предварительно встречался с владельцами торговых центров, и они взяли на себя обязательство обеспечить неукоснительное исполнение требований Роспотребнадзора. Самое главное - это безопасность людей, и покупателей, и продавцов», - подчеркнул глава региона.

Общее требование - одновременная работа не более 50% торговых точек, контроль за количеством посетителей - не более одного человека на 10 кв.м, обязательное использование как покупателями так и продавцами средств защиты органов дыхания, организация дезинфекции рук, обработка вещей после примерки.

Торговым точкам формата «остров» разрешается функционировать при условии установки защитных экранов в местах контакта персонала и посетителей.

Исключается работа аппаратов по продаже напитков, снэков и другой продукции. Кроме того, руководству торговых центров предписано ограничить доступ посетителей к зонам отдыха, беспроводной локальной сети (wi-fi), скамейкам, лавочкам, пуфам.

 В администрации Костромской области подчеркивают, что игровые зоны для детей и кинотеатры, расположенные в ТРЦ, пока остаются закрытыми.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1969
Дата первого показа: 07.06.2020 16:58
Новости