Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на Галичском автокрановом заводе оценил губернатор

Пятница, 10 апреля 2020

Галичский автокрановый завод вошел в реестр предприятий, которым разрешено работать в период ограничительных мер. В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Костромской области Сергей Ситников вместе с главным санитарным врачом региона проверил, каким образом на заводе соблюден санитарно-эпидемиологический режим.

С 30 марта по 3 апреля предприятие практически не работало: трудились только дежурные службы, сотрудники котельной и подразделения охраны.

В начале этой недели завод получил разрешение возобновить деятельность. В первую очередь, для выполнения госконтрактов перед Министерством обороны. На работу вышли только 75 процентов сотрудников. На самоизоляции остались беременные женщины, женщины с детьми до 14 лет, люди старше 60 и с хроническими заболеваниями.

Сегодня на заводе организован жесткий ежедневный входной фильтр с обязательным бесконтактным измерением температуры тела каждого сотрудника. Кроме этого, практически везде установлены локтевые дозаторы с кожными антисептиками.
Андрей Сытьков, генеральный директор Галичского автокранового завода:
Сотрудник с повышенной температурой тела, признаками ОРВИ не допускается к работе, направляется в медпункт завода, где ему оформляется направление в медицинскую организацию для консультации и оформления больничного листа.

Все работники завода обеспечены масками и антисептикими на две недели вперед. Также каждые два часа в цехах проводится влажная уборка и полная дезинфекция дверных ручек, перил, выключателей и других поверхностей, в столовой – только одноразовая посуда. Во всех производственных помещениях размещены плакаты, памятки о соблюдении правил личной и общественной гигиены.

«В соответствии с заключением Роспотребнадзора на производстве выполняются нормы санитарной безопасности», - отметил губернатор по итогам визит на Галичский автокрановый завод.

В Костромской области по требованию Сергея Ситникова Роспотребнадзор проводит проверки предприятий, которые с понедельника приступили к работе. Главное требование – жесткое соблюдение санитарного режима и обеспечение безопасности сотрудников. За несоблюдение правил производствам грозит штраф и приостановка деятельности, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1404
Дата первого показа: 10.04.2020 10:16
Новости