Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сезон ремонтных работ Костромской асфальтобетонный завод откроет в середине апреля

Пятница, 29 марта 2019

заготовлено 40 тысяч тонн необходимых для ремонта дорог инертных материалов

Сезон ремонтных работ Костромской асфальтобетонный завод откроет в середине апреля.

Тогда начнутся восстановительные работы, а в мае - основной ремонт. Заготовлено 40 тысяч тонн необходимых для приведения в порядок дорог инертных материалов.

Готовность предприятия к началу работ проверил директор «Костромаавтодор» Александр Шведов.

В этом году силами предприятия будут выполнены работы по асфальтированию 30 километров автодороги Кострома-Буй. Кроме того, завод обеспечит асфальтобетонной смесью дорожные предприятия Костромского, Сусанинского, Судиславского и Нерехтского районов.
Для экономии средств и создания резервного запаса битума на территории строится битумохранилище, которое вместит 3 тысячи тонн материала - это годовая потребность завода.
Роман Харисов, начальник филиала Костромаавтодора - костромского асфальтобетонного завода:
 С начала 2017 года, когда филиал начал работать, нам поступило очень много новой современной техники – это и асфальтоукладочное звено, и самосвалы высокой грузоподъемности. В этом году наш парк пополнился ещё двумя самосвалами. На сегодня у нас есть вся необходимая техника для проведения качественного ремонта автомобильных дорог.
Александр Шведов, директор «Костромаавтодор»:
Мы укрепляемся, усиливаемся оборудованием, техникой. 2019 год для нас станет началом реализации региональной программы национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Задача к 2024 году – отремонтировать 1050 км во всех районах Костромской области без исключения. Для сравнения - на этот год у нас запланировано отремонтировать около 100 км дорог.

За 6 лет в ремонт дорог в Костромской области планируется вложить 17,7 млрд. рублей. Список дорог, которые необходимо привести в порядок, составлен с учетом мнения жителей. Губернатор поручил максимально эффективно вкладывать средства в развитие дорожной инфраструктуры, обеспечивать качественный ремонт трасс и безопасность участников дорожного движения.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Средства, направляемые на развитие дорожной инфраструктуры, должны быть использованы максимально эффективно. Люди должны видеть, что каждый рубль, вложенный в ремонт дорог, потрачен с пользой.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2292
Дата первого показа: 29.03.2019 07:44
Новости