Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников встретился с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей

Вторник, 14 сентября 2021

в центре внимания - вопросы инвестиций и развития производств в регионе

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с вице-президентом Российского союза промышленников Сергеем Мытенковым. Переговоры прошли в администрации региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Сергей Ситников и Сергей Мытенков обсудили вопросы привлечения инвестиций и развития производств в Костромской области.

Сергей Ситников отметил, что администрация Костромской области находится в постоянном контакте с промышленниками, обсуждаются меры поддержки, совместно принимаются решения для развития предприятий.

Так, в прошлом году в период национального локдауна в регионе не приостанавливали работу производства непрерывного цикла. Благодаря этому, а также введенным мерам поддержки, в настоящее время индекс промышленного производства в Костромской области вернулся к доковидному периоду.

Наибольший рост отмечается в производстве мебели, лекарственных средств и материалов. Также в регионе восстанавливаются объемы выпуска ювелирных изделий, идет прирост по производству машин и оборудования, напитков, автотранспортных средств, электрического оборудования, обработанной древесины и изделий из дерева.

Положительная динамика отмечается и в инвестиционной деятельности. В первом полугодии объем вложений в основной капитал в Костромской области составил 16,1 млрд рублей. Это на 7,5 млрд рублей или в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост инвестиционных вложений отмечен в деревообработке, электроэнергетике, трубопроводном транспорте.

В ходе рабочей встречи губернатор Сергей Ситников и вице-президент - управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий Российского союза промышленников Сергей Мытенков обсудили вопросы открытия в регионе представительства организации.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1141
Дата первого показа: 14.09.2021 19:17
Новости